О проекте

Достойное решение

Из чего же творит свои изделия Наталья Сюзева? Для настоящей рукодельницы это не вопрос. Конечно, хорошо бы отправиться в местный магазин и купить там все необходимые материалы, выбрав их по толстому каталогу. Но это не всегда возможно: и выбор не тот, да и цена «кусается». Однако у этой проблемы есть достойное решение.

Мастерица Н. Сюзева берёт нить для вязания от своих ангорских коз. Козий пух обладает лечебным эффектом.  Его вычёсывают в конце зимы и в начале весны. Февральский пух более ценный, в нём меньше примесей.

Наталья Александровна сама обрабатывает пух, прядёт тоже сама на электрической прялке.

Надо заметить, что нить, спряденная для ажурной шали, бывает настолько тонкая, что вязать из неё можно, лишь соединив с шёлковой нитью такого же цвета. Сдвоенную пряжу скручивают на веретене или электрической прялке.

И получается уникальное экологически чистое сырьё без всяких химических примесей!

Оборудование

Использует различное оборудование:  изучает возможности вязальной машины, вышивальной машины, машины-кеттельки, в совершенстве владеет спицами, крючком, иглами. Она изучает все правила пряжи, пуха, тонкости и секреты, поэтому сумела оживить мягкие клубки, превратив их в нужные и красивые вещи.

Участие в ярмарках, выставках, мастер-классах

Рукодельница Наталья Сюзева не сидит на одном месте, а пытается быть в гуще событий. Принимает участие в ярмарках-распродажах. Например, «Мосоловский разгуляй» в Залазне, в городе Омутнинске в день города. Представленные изделия широко рекламируют безграничные возможности мастера, она владеет разными видами рукоделия.

Для каждого мастера выставка это возможность увидеть лицом к лицу свой внутренний мир. И выставки помогают в работе над собой. Выставка – это откровение, открытие себя для самого себя.

 Мастерица с большой фантазией, неистощимой выдумкой показывает неожиданные возможности традиционного вязания, ряда мелочей бытового назначения.

 Наталья Александровна постоянно учится чему-то новому, например, принимает участие в мастер-классе, чтобы усердно учиться валянию.

На ярмарке-продаже рукоделок в Омутнинске 12 июня 2015 года.

В наши дни вязаная одежда прочно укрепила свои позиции. Что может быть теплее и роскошнее в холодное время года, чем уютный вязаный джемпер, вязаное пальто или вязаное платье?

А если хочется чем-то отличаться от промышленных близнецов и иметь в своем гардеробе эксклюзивную вещь, например, ажурную шаль из легкого и пушистого мохера или козьего пуха, стоит воспользоваться услугой нашего ателье «Рукодельница».

Глава ателье Наталья Александровна Сюзева живёт в маленьком посёлке Песковка в верховье реки Вятки, что «затерялась» в таёжных лесах Омутнинского района Кировской области. Она начала заниматься профессионально рукоделием в 2013 году.

Рукоделием занимается всю жизнь, сколько себя помнит, как будто родилась со спицами в руках. Требовательно относится к своему творчеству и обладает неистощимой потребностью творить. Признаётся, что «придумывать» работы, а потом  вязать – огромное удовольствие.

Мастер владеет цветом, уделяет большое внимание оттенкам, работает на контрасте, который усиливает выразительность произведения.  Её безмерно увлекает сам процесс творчества, радует общение с милыми, талантливыми женщинами, фантазией, мастерством, открытостью которых не устаёт восхищаться. В её ателье трудятся несколько помощниц.

И рукодельница счастлива, что её творчество востребовано. Диапазон представленных произведений достаточно широк, и не ограничивается одним видом рукоделия. Мастер показывает неожиданные возможности традиционного вязания, ряда мелочей бытового назначения, изготовленных изобретательно и с большой фантазией.

Пусть эта рукотворная красота станет достоянием поклонниц этого творчества! Её произведения «уходят» быстро. Её штучный товар  всегда востребован.

Обращайтесь непосредственно к нам и приобретайте эксклюзивные товары!

Мастер по вязаному рукоделию Н.А. Сюзева приветствует через сайт «Рукоделки-от-профи» своих будущих покупателей, посетителей и желает всем здоровья, вдохновения, хорошего настроения!

Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook