Детский костюм

Д001

Перед нами очаровательная вещь — детский костюм насыщенного голубого цвета – цвета лазури от Натальи Сюзевой.  Синий цвет обыгран в лирике от поэтессы из Белоруссии Надежды Вамуш: « Родниковый край, дол ромашковый, / Глубина в глазах рек, озёр, / Красота души под рубашкою – / Нараспашку синий простор. / Околдована речкой синею, / Высотой бездонных небес…/ Приглашает вдаль стая белая / Попарить над землёй, / Подними свой взгляд, дочь несмелая, — / В поднебесье подать рукой…»

В комплект входят кофточка, штанишки, шапочка с ушками – всё это связано узором «кукурузка» пряжей в 4 нити. Узор «кукурузка» вяжется следующим образом: в нечётных рядах чередуются лицевые и изнаночные петли по рисунку. В чётном ряду к лицевым и изнаночным добавляется накид, который в следующем ряду провязывается вместе с изнаночной петлёй.  Раппорт состоит из четырёх рядов и повторяется.

Что же касается источников вдохновения, то они всюду.  Любимая песковская зима мастерицы Сюзевой Н.А., и живопись мастеров, и альбомы по вязанию … Они, её работы, сплошной позитив и цветотерапия.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Детский костюм
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook