Костюм для девочки «Манят фиалки»

Д007

 

Немецкий поэт Иоганн Гете сказал как-то: «Кто хочет многого достигнуть, должен ставить высокие требования».

Вот и мастер по вязанию Наталья Сюзева поставила перед собой цель – освоить двухфонтурную вязальную машинку.

Посмотрите, какой шикарный костюмчик  связан ею! Фиолетовый костюмчик для девочки из джемпера и юбки в складку.

На двухфонтурной вязальной машине односторонние складки можно получить, если поставить клинья замков на вязание резинки. Набирается нужное количество петель и провязывается резинкой 1 на 1 полоборота, затем делается разбор петель на переднюю игольницу и заднюю. Вяжут резинкой необходимое число оборотов.

 Полочка джемпера украшена узорами геометрическими в виде цветов. Для сложного орнамента предварительно на клетчатой бумаге рисуют его схему, согласно которой при вязании выдвигаются иглы вязальной машины.

Нити разных цветов проложены то на иглы, то под иглы. Если петля была провязана белой пряжей, то надо прокладывать белую нить на иглу, а фиолетовую нить пропускать  под иглой  и наоборот. При вязании двухцветного узора каждый ряд образуется за два хода каретки.

«Изумительный, пьянительный цветок» (Косогор») на фиолетовом фоне – эти слова Бальмонта идеально подходят к этой рукотворной вещи. Использована полушерстяная пряжа в 4 сложения.

Подписывайтесь на сайт! Следите за новинками!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Костюм для девочки «Манят фиалки»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook