Творческое мышление человека: «Сон мой голубой»

От чего зависит мышление творческого человека? От многих факторов. В данном случае мастер Наталья Сюзева своё творческое мышление направила в мир вязания. Она создаёт  изделия на вязальной машинке. На первый взгляд, это кажется более простым и быстрым. Но… бытовая машинка для вязания капризнее спиц или крючка: требуются нити определённой толщины и скрученности.

Освоить вязальную машинку в совершенстве — целое искусство!  Тех, кто работает с нитью, пряжей, можно назвать художниками, только в руках у них вместо кисти и красок разноцветные моточки шерсти, пуха, крючок или спицы. Вот и у рукодельницы-художницы Натальи Сюзевой получилась оригинальная вещь.Д016

Это жилет детский из полушерсти в 2 нити.

Двухцветный  узор из ромбов связан кулирной гладью по схеме. Нити разных цветов прокладываются то под иглы, то на иглы. Если петля была провязана голубой  пряжей, то надо прокладывать тёмную нить на иглу, а голубую нить пропускать  под иглой  и наоборот. Каждый ряд образуется за два хода каретки.

Чистоту голубого цвета изделия подчёркивает фиолетовый орнамент.

Будем рады, если это изделие вам приглянулось цветовой гаммой, неброским орнаментом, вдохновило на создание собственной вещи!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комментариев: 1
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Творческое мышление человека: «Сон мой голубой»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook