Детский костюмчик «Ярче изумруда»

Ксения Меньшикова удачно заметила: «Чародейство есть сила концентрации энергии для произведения желаемого результата». Вот и мастера по вязанию обладают такой силой концентрации, чтоб связать восхитительную вещь.

До чего красив детский костюм для малыша из ангорской пряжи, связанный мастером по вязанию Натальей Сюзевой! Жилет и штанишки  из мягкой пушистой зелёной  «ангоры» созданы на радость маленькому заказчику.

 Про этот комплект так и хочется сказать словами поэта Бориса Пастернака: «Просвечивает зелень листьев,/ Как живопись в цветном стекле». («Когда разгуляется»).

Для вязания рельефных узоров часть игл переводится в переднее нерабочее положение. Во время вязания на этих иглах образуются наброски. От расстановки игл, стоящих в переднем нерабочем положении, и количества набросков зависит вид рисунка.

В данном случае он получился выпуклым, напоминающим изумрудные листья.  Ускоряют и облегчают операцию перемещения игл отборные гребёнки, прилагаемые к машине,

Итак, рельефный узор вяжется на однофонтурной машине. Раппорты узора размечают так, чтобы две центральные петли были изнаночными и вяжут по схеме. Мастеру нужен двуигольный деккер, чтобы выполнить перемещение петель в ажурном мотиве и «косички». Для изнаночных дорожек она распускает и поднимает петли петлеуловителем с изнаночной стороны.

Надеемся, что дочитали до конца. Просим поделиться этой статьёй в социальных сетях с друзьями, знакомыми!

Д028

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Детский костюмчик «Ярче изумруда»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook