Виды творческой деятельности человека: «Глубину с высотой сочетали в узор»

Какие существуют виды творческой деятельности? Под видами можно понимать планы на будущее, расчёты, намерения. А ещё одно значение этого слова говорит о том, какие существуют разновидности  или типы творческой деятельности.

Поговорим о типах или разновидностях конкретного мастера по вязанию.  Это Наталья Сюзева, для которой рукоделие не просто хобби, а профессиональная необходимость.

 Она умеет вязать крючком, на спицах, использует с успехом бытовую вязальную машину, умеет делать вещи с помощью валяния. По-другому это называется фелтинг.

Кроме того, она специалист по ажурной вязке, мастер жаккардовых узоров, объёмное вязание ей тоже «поддаётся». Для неё применимо сочетание «женщина с золотыми руками, на все руки мастерица».

Радостный маленький заказчик демонстрирует чудесный голубой пуловер! Рукодельница Наталья Сюзева вывязала строгие геометрические узоры глубокого синего цвета.

Двухцветный узор связан кулирной гладью по схеме. Нити разных цветов проложены то на иглы, то под иглы. Если петля была провязана голубой пряжей, то надо прокладывать голубую нить на иглу, а синюю нить пропускать  под иглой  и наоборот.

Виды творческой деятельности: пуловер для мальчика с узором
Детский пуловер с жаккардовым узором

Поэтесса Настя Бесфамильная написала об осенней погоде так:

И снова осень…

Промозгло-серыми шагами

Неспешно, будто издеваясь,

По зябким душам, озираясь,

Идёт.

Уверенно.

Вот в такую погоду этот голубой пуловер  согреет и поднимет настроение!

И вещь заиграла, при этом будто заговорив словами Бальмонта: «Я слышу сказку морских глубин». Мастерица связала данное изделие на вязальной машине.

Предлагаем посмотреть статью «Про творческих людей: «Нежный иней» мастера по вязанию» и расширить своё представление о том, на что способны руки умелицы с помощью 28-ступенчатой бытовой вязальной машины!

Поделитесь своим мнением в комментариях!

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комментариев: 1
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Виды творческой деятельности человека: «Глубину с высотой сочетали в узор»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook