Лёгкий праздничный наряд

 

Познав основы вязания, любая мастерица с его помощью сможет выразить свою индивидуальность и отношение к миру окружающему. Каждому человеку хочется, чтоб его заметили, обратили на него внимание. Но как это сделать? Конечно же, при помощи вязаной вещи, созданной в единственном экземпляре. На фото кофточка апельсинового цвета от Натальи Сюзевой.  Она как яркий солнечный летний день! Строки из стихотворения «Ромашки» Ирины Аваковой из Санкт-Петербурга иллюстрируют это изделие:

Яркий, солнечный день…

лёгкий тюль занавески,

И янтарным пятном – серединка цветка,

Ореол лепестков проступает нерезко:

Полутень… полусвет… тёмный глянец листка.

Вязание покоряет рукодельницу  своей красотой и широкими возможностями для проявления творческой фантазии. Вот таким образом солнечная и притягательная Наталья Сюзева создала оранжевую кофточку с ажурными узорами. Ажурный узор образовывается на вязаном полотне отверстиями. Отверстия получаются из-за переноса петли с расчётной иглы на соседнюю игольным деккером. Свободные иглы остаются в рабочем положении, на остальных иглах петли висят на крючках игл. Полное отверстие образуется за 2 хода каретки.

Получилась восхитительная вещь, про которую можно сказать строкой из Бальмонта: «Меж прошлым и будущим нить / Я тку неустанной, проворной рукою». Эта кофточка впишется в любой гардероб, украсит его, даст возможность выглядеть современно и «к месту» одетой и к лицу. Эта рукотворная вещь изысканна и элегантна.  Од015

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лёгкий праздничный наряд
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook