Кардиган-очарованье

image (4)

Связанный в светлых тонах, такой кардиган от Натальи Сюзевой украсит гардероб любой женщины. Для вязания данной модели использована полушерстяная пряжа. Для украшения бежевого кардигана связана ластиком планка. Ластик вяжется на вязальной машине следующим образом. Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики.

Про это изделие можно сказать поэтическими строками из Бальмонта так: «Все краски люблю я, и свет белизны не есть для меня завершенье». Представим себе осеннюю погоду-непогоду. Яркой иллюстрацией послужит отрывок  из  стихотворения «Осенние месяцы» Виктора Шаханина:

Моросит… Холода уж близки,

Утро позже встречает зарю.

Нынче лето ушло по-английски,

Передав акварель сентябрю. /…/

С упоением месяц-художник

Краски смешивал и рисовал.

Акварель растворял ему дождик,

Помогая создать идеал. /…/

Разошёлся, играя ветрами,

На деревьях листву оборвал.

А земля укрывалась коврами

Из летящих с небес покрывал.

Вот для такой погоды этот тёплый кардиган незаменим. Наталья Сюзева уверена, что ручная работа до сих пор не оценена по достоинству.

Сосредоточить своё вдохновение на выполнении определённой работы очень помогают жёсткие сроки и наличие определённого заказчика.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кардиган-очарованье
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook