Розовый кардиган

image (11)Какая нарядная вещь этот розовый кардиган с пуговицей-брошкой от Натальи Сюзевой! Для чего нам красивая одежда? Чтоб поднять настроение! Эта одежда вызывает настроение радостного летнего утра! Дачного или сельского утра! Проснёшься утром на рассвете и услышишь пение птиц в саду. А по стене бегают солнечные зайчики. В душе благодать. Чистый воздух напоен ароматами цветов, трав и тихо льётся в душу.  Играют блики у тихо льющейся реки. Кажется, что весь мир напоен солнцем! У Алевтины Бондаренко из Московской области есть замечательные строки, иллюстрирующие такое сельское утро:

Как только радостно, лучисто

Свой веер развернёт восток

И, как по клавишам, по листьям

Промчится свежий ветерок,

То сразу взорвано затишье,

И рядом, здесь, и вдалеке

Четверостишия, двустишья

Звенят на птичьем языке.

Они взлетят над скучной прозой,

И закружится голова…

 Этот ажурный кардиган уместен с однотонной одеждой: водолазкой, платьем. Использован ажурный узор в виде веточек-лапочек-галочек. При вязании на машине ажурный пропуск образуется в том случае, если петлю перенести на соседнюю иглу, а освободившуюся иглу оставить в рабочем положении. Перенос петель осуществляется с помощью деккера, поэтому нередко процесс вязания ажурных узоров называют деккеровкой. Мастерица связала это изделие  из акрила в 3 нити.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Розовый кардиган
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook