Две чудесных туники

Эти изделия с витиеватым, замысловатым рисунком-узором от Натальи Сюзевой радуют глаз заказчика! Какая цветовая гамма предпочтительнее: сине-белая или красно-белая? Глаза «разбегаются»! Туники выполнены на вязальной машине. Для сложного орнамента вначале на клетчатой бумаге рисуют его схему, а потом при вязании выдвигаются соответствующие иглы вязальной машины. Нити разных цветов проложены то на иглы, то под иглы. Если петля была провязана белой пряжей, то надо прокладывать белую нить на иглу, а красную нить пропускать  под иглой  и наоборот. При вязании двухцветного узора каждый ряд образуется за два хода каретки.

Круглый вырез горловины оформлен бейкой, которая связана из двух частей. По низу туники  и  рукавов  связана резинка (ластик).  Для ластика по низу изделия количество набираемых петель должно быть на 1/3 больше, чем это необходимо. После набора петель выдвигается в переднее нерабочее положение каждая 2-ая и 3-я иглы и вяжется полотно нужной длины на плотности больше 5, например, 8, а затем вручную с помощью петлеуловителя поднимаются по образовавшимся на месте выдвинутых игл мережковым дорожкам «косички» лицевых петель по изнаночной глади.

У Татьяны  Александровской есть стихотворение «Очарованье» с такими строками:

Засентябрило за окном –

приходит осень.

В красу её поэт влюблён.

В тиши есть морось,

Студёных капель перезвон,

расцветы светом –

Багрянца непременно вдох в злаченье этом.

Изделия – две чудесных туники —  Натальи Сюзевой созвучны с этим стихотворением! В осеннюю погоду они будут кстати!image (62)image (23)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Две чудесных туники
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook