Юбка крючком «Кленовые листья»

Вяжем крючком стильные юбки.  Вам потребуется: 800 г пряжи типа «Ирис» 2-х оттенков желтого, горчичного и коричневого цветов; крючок № 1,5-2; широкая резинка для пояса.

Юбка выполнена из мотивов «кленовый лист» по базовой схеме  с применением техники аппликация и сцепного гипюрного кружева. Верх изделия сформирован из листьев черного цвета. Низ же представляет собой более густое, разнообразное и разноцветное полотно, где отдельные мотивы, накладываясь, перекрывают друг друга в хаотичном порядке, имитируя лиственный покров на земле во время листопада. Последовательность выполнения мотива такова: замкните цепочку из 8 воздушных петель  соединительным столбиком и вяжите по кругу 1-й и 2-й ряды. Далее вывязывайте основание листа из десяти частей поворотными рядами, которые уменьшаются в каждом ряду на 1 лепесток
Для того чтобы получить листья разного размера, провязывайте меньшее количество рядов. Связанные мотивы выкладывайте на выкройке, выполненной в натуральную величину лицевой стороной вверх, составляя композицию. Сверху располагайте листья встык, а внизу, частично накладывая друг на друга. Наиболее приемлемое положение фиксируйте наметкой. Приметанные края листьев сшивайте нитками в тон мотивов. Для пояса по верхнему краю юбки провяжите 8 см столбиков с одним накидом.

14725634_1864948687072890_4863103478052708733_n Затем перегните полотно на изнаночную сторону и пришейте. В пояс продерните резинку. Ссылка на сайт: http://vyazhem.vjagu.ru/2/153/5343/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Юбка крючком «Кленовые листья»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook