Беретик цвета беж

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9Эльчин Сафарли сказал замечательные слова: «Человеку мечты нужны не меньше, чем воздух. Однако мечтами не нужно дышать – их нужно претворять в реальность. Маленькими шажками, большими усилиями, преодолевая сотни сложностей. Главное – не останавливаться!» Вот и мастер по вязанию Наталья Сюзева предпочитает осваивать новое.

Берет с «изюминкой» цвета беж связан на двухфонтурной вязальной машине прессовым переплетением. Такое вязание называют ещё полуфанговым. При вязании узоров этого вида некоторые иглы вязальной машины в определённых рядах выдвигаются к верхнему рельсу и остаются в таком положении при провязывании определённого количества рядов. Однако нить при этом прокладывается на все иглы полотна, в том числе и на выдвинутые к верхнему рельсу.  При этом петли провязываются только на иглах, находящихся в рабочем положении. А на иглах, стоящих у верхнего рельса, образуются набросы. Когда образуется нужное количество набросов, выведенные из работы иглы возвращаются в рабочее положение и провязываются. В результате ряды, провязанные неполным количеством игл, как бы спрессовываются. Этот «пресс» чем-то похож на ажурный узор.

Для вязания берета использована полушерстяная пряжа в 3 сложения.image-69

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Беретик цвета беж
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook