Блузка «Светлый ажур»

image-40Светлая блузочка  цвета  топлёного молока от Натальи Сюзевой связана на вязальной машине.  Ластик вяжется на этой машине таким образом.  Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики.

В этой модели мы видим рукав 3/4 , ажур на спинке изделия. Ажурный пропуск образуется в том случае, если петлю перенести на рядом стоящую иглу, а освободившуюся иглу оставить в рабочем положении. Перенос петель осуществляется с помощью деккера, поэтому иногда процесс вязания ажурных узоров называют деккеровкой. Ажурные отверстия и образуют красивый волнообразный узор.

Связано изделие из полушерстяной нити в 4 сложения. Шерсть обладает мягкостью, упругостью. Это  материал, внутренняя структура которого имеет необыкновенные свойства. Естественная терморегуляция – это одно из уникальных качеств шерсти. В условиях избыточного тепла волокна шерсти расширяются, тем самым увеличивая теплопроводимость и удаляя избыток влаги. При низких температурах, напротив, волокна сужаются, смыкаясь между собой. Теплопроводимость уменьшается, сохраняя тепло.image-46

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Блузка «Светлый ажур»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook