Лёгкий кардиган

image-50Знаменитый писатель Пауло Коэльо однажды заметил: «Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый день. Но каждый день разный, и каждый день является чудом. Вопрос только в том, чтобы обратить внимание на это чудо».  Разве не чудо это изделие серого цвета от Натальи Сюзевой?

Лёгкий кардиган связан на вязальной машинке из полушерстяной нити 32/2 в 2 сложения. Узор вывязан с помощью перфокарты, этот процесс  называется по-другому деккеровкой.  Если петлю перенести на рядом стоящую иглу, а освободившуюся иглу оставить в рабочем положении, то образуется ажурный пропуск. Вот эти ажурные пропуски и превращаются в такой красивый волнообразный узор. Перенос петель осуществляется с помощью деккера.

Окантовано изделие широкой бейкой, которая представляет собой ластик. Иглы, оставленные у нижнего рельса, не участвуют в работе, и  при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики. Вот так вяжется ластик.image-52

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лёгкий кардиган
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook