Берет «Золотая симфония»

%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b8%d0%bc%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%8fЭтот головной убор от мастера по вязанию Натальи Сюзевой получил  название «Золотая симфония», оно  ассоциируется со стихотворением «Бубенчики» К. Бальмонта:

«Качается, качается / Бубенчик золотой. /Душа моя встречается / С давнишнею мечтой.

Как будто изначальная / Означилась струя. / Прозрачная, хрустальная / Поёт мечта моя.

Бубенчики весенние / На сказочном лугу. / Душа моя всё пленнее, / Быть вольным не могу».

Вещь связана на вязальной машине ластиком.  Он вяжется на вязальной машине таким способом.  Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики. Украшение в виде стилизованной веточки с листиками   вывязано крючком из нити, имитирующей золотую. Получился великолепный головной убор с законченной деталью.

«Трудитесь; находите покой в труде, ни в чём другом не найти! Удовольствие пролетит – оно себе; труд оставит след долгой радости – он другим», — эта фраза великого учёного Д.И. Менделеева как нельзя более подходит мастерицам, рукодельницам.%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b8%d0%bc%d1%84%d0%be%d0%bd

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Берет «Золотая симфония»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook