Головной убор «Нежная лоза»

%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%be%d0%b7%d0%b0Дипак Чопра, американский врач и писатель, замечательно высказался: «В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, для чего предназначены!» Вот и мастер по вязанию Наталья Сюзева нашла то дело, для которого предназначена.

Головной убор в виде шапочки-берета от Натальи Сюзевой связан на вязальной машине. Узор «двухфонтурный пресс» вывязан на вязальной машине. Прессовое переплетение – это вязка, при которой определённые (по схеме) иглы выводятся на время из работы, при этом на них продолжают производиться набросы рабочей нити. По возвращении в рабочее состояние набросы и петли провязываются одновременно. В результате в этом месте полотно как бы спрессовывается.

Украшен стилизованной веточкой виноградной лозы. Здесь уже использован другой инструмент – крючок. У Бальмонта есть такие строки, которые созвучны с этим изделием:

Из облачка, из воздуха, из грезы,

Из лепестков, лучей и волн морских

Он мог соткать такой дремотный стих,

Что до сих пор там дышит дух мимозы  («Шелли»).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Головной убор «Нежная лоза»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook