Шапочка и шарфик с зайцами

%d1%88%d0%b0%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d1%81-%d0%b7%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8«Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу. Каждый подъём, каждый спуск, каждый камень, выбоину, ухаб. Именно эта любовь делает человека по-настоящему счастливым!»- написала Анна Краснорусская, российская писательница. Эти слова можно отнести и к рукодельницам.  Вот и Наталья Сюзева очень довольна выбранным делом.

Детская шапочка с помпоном и шарфик с кистями от мастера по вязанию Натальи Сюзевой.  Этот комплект бело-голубого цвета создан при помощи  вязальной машинки. Фигурки в виде забавных зайцев и цветочки вывязаны с помощью перфокарты. Принцип  вязания таков: сначала  выдвигаются по раппорту определённые иглы вязальной машины. Нити разных цветов проложены то на иглы, то под иглы. Если петля была провязана белой пряжей, то надо прокладывать белую нить на иглу, а голубую нить пропускать под иглой  и наоборот. При вязании двухцветного узора каждый ряд образуется за два хода каретки.

Связано изделие из полушерстяной нити в 4 сложения. Шерсть обладает упругостью, мягкостью. Это  материал имеет необыкновенные свойства. Естественная терморегуляция – это одно из уникальных качеств шерсти. В условиях избыточного тепла волокна шерсти расширяются, тем самым увеличивая теплопроводимость и удаляя избыток влаги. При низких температурах, напротив, волокна сужаются, смыкаясь между собой. При этом теплопроводимость уменьшается, сохраняя тепло.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шапочка и шарфик с зайцами
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook