Шапочка «Горная лаванда»

Народная мудрость гласит: «Осознанный ручной труд – древний способ достижения внутреннего равновесия и покоя». Чувствуется, что у мастера по вязанию Натальи Сюзевой достигнута гармония, так как её вязаные вещи вызывают неизменный  интерес.

Шапочка с нежным жаккардовым узором от Натальи Сюзевой. Она связана на вязальной машине по созданной схеме (перфокарте), принцип  вязания таков: сначала  выдвигаются по раппорту определённые иглы вязальной машины. Нити разных цветов проложены то на иглы, то под иглы. Если петля была провязана белой пряжей, то надо прокладывать белую нить на иглу, а сиреневую нить пропускать  под иглой  и наоборот. При вязании двухцветного узора каждый ряд образуется за два хода каретки.

Ободок шапочки аккуратно %d0%b3%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0вывязан ластиком. Иглы, оставленные у нижнего рельса, не участвуют в работе, и  при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики.

Использована нить акриловая в 2 сложения, а манишка связана нитью в 3 сложения.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шапочка «Горная лаванда»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook