Кардиган «Нежнее всего»

image-54 Кардиган светлый, нежный, пушистый от Натальи Сюзевой.  Бейка кардигана связана ластиком (ложной резинкой).  Ластик вяжется на этой машине таким образом.  Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики.

Для самого изделия использовано прессовое переплетение. Такое вязание называют ещё  полуфанговым. При вязании узоров этого вида некоторые иглы вязальной машины в определённых рядах выдвигаются к верхнему рельсу и остаются в таком положении при провязывании определённого количества рядов. Однако нить при этом прокладывается на все иглы полотна, в том числе и на выдвинутые к верхнему рельсу.  При этом петли провязываются только на иглах, находящихся в рабочем положении. А на иглах, стоящих у верхнего рельса, образуются набросы. Когда образуется нужное количество набросов, выведенные из работы иглы возвращаются в рабочее положение и провязываются. В результате ряды, провязанные неполным количеством игл, как бы спрессовываются. Этот «пресс» внешне похож на ажурный узор.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кардиган «Нежнее всего»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook