Свитер «Морская волна»

«Существует источник молодости: это ваш ум, ваш талант, творчество, которое вы вносите в свою жизнь и жизнь любимых людей. Когда вы научитесь пить из этого источника, вы действительно победите возраст»,- говорит Софи Лорен, итальянская актриса и певица. К её словам не грех прислушаться. Вот и Наталья Сюзева, мастер по рукоделию, вовсю пытается раскрыть свой талант, осваивая различные приспособления для вязания и техники.

Зеленовато-голубой свитер с белым воротником и белой же отделкой по низу рукавов и низу самого свитера от мастера по вязанию и рукоделию Натальи Сюзевой притягивает взгляд узором из ромбиков.  Конечно же, радует цветовой гаммой.

Для самого изделия использовано прессовое переплетение. Такое вязание называют ещё  полуфанговым. При вязании узоров этого вида некоторые иглы вязальной машины в определённых рядах выдвигаются к верхнему рельсу и остаются в таком положении при провязывании определённого количества рядов. Однако нить при этом прокладывается на все иглы полотна, в том числе и на выдвинутые к верхнему рельсу.  При этом петли провязываются только на иглах, находящихся в рабочем положении. А на иглах, стоящих у верхнего рельса, образуются набросы. Когда образуется нужное количество набросов, выведенные из работы иглы возвращаются в рабочее положение и провязываются.image-37

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Свитер «Морская волна»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook