Шарф-труба

%d1%81%d0%bd%d1%83%d0%b4-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d1%8b%d0%b9Хороша мягкая труба в виде пушистого шарфа! Снуд бледно-голубой из меланжевой пряжи связан на вязальной машинке ластиком. Ластик вяжется на этой машине таким образом.  Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики. Снуд украшен бахромой – это создаёт законченный образ. Снуд – это своеобразный шарф-труба. Вяжется прямое полотно из пряжи, а потом заворачивается в кольцо.

Мастер Наталья Сюзева связала изделие на вязальной машине. Она успешно  использовала все возможности этого бытового оборудования с 28-ступенчатым регулятором плотности и автоматической прокладкой нити,  чтобы связать эту нужную вещь для заказчика-клиента.

К этому изделию как нельзя лучше подходит фраза, сказанная русским религиозным философом и учёным Павлом Флоренским: «Почаще смотрите на звёзды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что-то не будет удаваться, когда придёт к вам душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится». Вот хотя бы для этой цели и понадобится головной убор в виде снуда. Он защитит в непогоду: дождливую, ветреную, снежную, промозглую.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шарф-труба
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook