Ажурная кофточка

image-39Помните, что вы должны действовать, а не реагировать на действия других. Человек, который действует, сам себе хозяин.  А человек, который реагирует на действия других, зависит от тех, на чьи действия он реагирует (Хосе Сильва, американский писатель). Конечно, рукодельницы никогда не сидят праздно, без дела. Они постоянно в поиске: что-то придумывают, воплощают задуманное в жизнь.

Нежно-сиреневого цвета изделие с короткими рукавами удивляет ажурной вязкой, похожей на воздушную. Как  образуются такие симпатичные узоры с витиеватой воздушностью? Мастер по вязанию Наталья Сюзева использовала для этого все возможности вязальной машины. Ажурный пропуск образуется в том случае, если петлю перенести на рядом стоящую иглу, а освободившуюся иглу оставить в рабочем положении. Перенос петель осуществляется с помощью деккера, поэтому иногда процесс вязания ажурных узоров называют деккеровкой.

Законченность этой вещи придают узкие беечки, вывязанные ластиком. Для выполнения этой кофточки использованы хлопчатобумажные нити в 2 сложения.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ажурная кофточка
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook