Берет «Светлое чувство»

image-68Головной убор в виде белой шапочки-берета от мастера Натальи Сюзевой связан на вязальной машине. Этот приятный для глаз узор  называется «двухфонтурный пресс».  Прессовое переплетение – это вязка, при которой определённые (по схеме) иглы выводятся на время из работы, при этом на них продолжают производиться набросы рабочей нити. По возвращении в рабочее состояние набросы и петли провязываются одновременно. В результате в этом месте полотно как бы спрессовывается.

Мастерица использовала для вязания этой вещи полушерстяную пряжу в 3 сложения. Шерсть обладает упругостью, мягкостью. Этот  материал имеет необыкновенные свойства. Естественная терморегуляция – это одно из уникальных качеств шерсти.

Немецкий поэт Генрих  Гейне философски заметил: «Незанятый делом человек не может наслаждаться полным счастьем, на лице бездельника вы всегда найдёте отпечаток недовольства и апатии». А вот рукодельницы, конечно же, испытывают неподдельный прилив счастья от сделанной работы, созданного уникального изделия!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Берет «Светлое чувство»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook