Свитер с короткими рукавами

image-38Скульптор С.Т. Коненков  сказал как-то: «Благороден не тот, кто бьёт себя в грудь, а тот, кто скромно, без позы, не теряя времени, изо дня в день выполняет свой трудовой долг». Умелица Наталья Сюзева живёт по этому принципу: работа на первом месте, работа  прежде всего для поднятия настроения!

Белоснежная вещь с короткими рукавами связана руками Натальи Сюзевой с помощью бытового оборудования. Ластик вяжется на вязальной  машине следующим  образом.  Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики.

Для ластика по низу изделия количество набираемых петель должно быть на 1/3 больше, чем это необходимо. После набора петель выдвигается в переднее нерабочее положение каждая 2-ая и 3-я иглы и вяжется полотно нужной длины на плотности больше 5, например, 7, а затем вручную с помощью петлеуловителя поднимаются по образовавшимся на месте выдвинутых игл мережковым дорожкам «косички» лицевых петель по изнаночной глади.

Связано это изделие из пряжи в 2 нити (хлопок+акрил), законченность ему придаёт высокий воротник.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Свитер с короткими рукавами
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook