Сувенир «Лебеди»

%d1%81%d1%83%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%80 Белые лебеди считаются символом любви и верности, и очень часто мы могли видеть такие фарфоровые статуэтки  на полочках шкафов в домах наших бабушек. Но можно иметь и в своем доме такие милые вещички и сделать их не их фарфора, а из ниток с помощью крючка. Давайте  попробуем связать красивых лебедей.  Лучше, если вы будете вязать сразу пару этих птиц. Чтобы придать им особую прелесть, нужно использовать немного пушистую пряжу, хорошо подходит ангора, но стоит учесть, в случае даже небольшой ошибки, распустить данное полотно будет очень сложно.
Сама работа относится к несложным, однако требуется хотя бы небольшой опыт. чтобы к ней приступить. Для начала вы должны быть ознакомлены с основами вязания, знать, что такое воздушные петельки, а также столбики без накида и с накидом.

Лебеди связаны в кружевной технике «Брюгге».  Не пугайтесь, это не так и сложно, как может показаться в начале. Галина Моденова рассказывает, как связать этих прекрасных чудо-птиц — лебедей: «Сама работа относится к несложным, однако требуется хотя бы небольшой опыт. чтобы к ней приступить. Для начала вы должны быть ознакомлены с основами вязания, знать, что такое воздушные петельки, а также столбики без накида и с накидом. Вязание лебедя начнем с его тела. Делаем первый ряд — две воздушные петельки, шесть столбиков с накидом во вторую петлю от крючочка. Второй ряд будет таким – 6 прибавлений к тому же рисунку (12). Переходим сразу же к третьему ряду – тут будет столбик без накида, прибавка) * 6 (18). Четвертый ряд — связать два столбца без накида, прибавление * 6 (24). Ряд номер пять будет таким — три столбика без накида, прибавка * 6 (30). Шестой ряд — четыре столбца б/н, прибавка * 6 петель (36). В седьмом ряду будет 5 сбн, прибавка * 6 (42). А когда вы будете делать с восьмого по 15-й ряд – делайте столбики без накида по кругу. Дальше продолжаем вязать шею птицы, которая, к тому же, должна быть связана без отрыва от тела. Используйте 8 из 42 петель седьмого ряда, провязав восемь столбиков без накида и соединив их в небольшую «трубочку»… после чего делаем с первого по семнадцатый ряд столбиками по кругу. Чтобы сделать клюв – меняем нитку на другую, желтого цвета. Дальше вяжем с восьмого по 24-й ряд по кругу столбиками без накида и завершаем вязание. Хорошо, если вы сделаете единый каркас из проволоки для тела и шеи лебедя. В теле должна быть петелька, в противном случае, лебедь будет валиться  набок. Каркас вставляем во внутрь, слегка набиваем тело и сшиваем его, сложив пополам.

Подробности на сайте: http://klubok.kg7.ru/2/47/4667/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сувенир «Лебеди»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook