Головные уборы с «изюминкой»

В этом видеоролике даны несколько  моделей головных уборов, выполненных Натальей Сюзевой на вязальной машине. Итак, берет-шапочка «Нежная лоза». Головной убор в виде шапочки-берета  связан на вязальной машине.

Узор «двухфонтурный пресс» вывязан на вязальной машине. Прессовое переплетение – это вязка, при которой определённые (по схеме) иглы выводятся на время из работы, при этом на них продолжают производиться набросы рабочей нити. По возвращении в рабочее состояние набросы и петли провязываются одновременно. В результате в этом месте полотно как бы спрессовывается.

Украшен стилизованной веточкой виноградной лозы. Здесь уже использован другой инструмент –  вязальный крючок.

Следующий эффектный берет от мастера по вязанию Натальи Сюзевой вызывает восхищение! Связан на вязальной машинке узором «Азиатский колосок». Этот головной убор не только согревает, но и является изысканным аксессуаром, способным вдохнуть новую жизнь в любой наряд.

Узор «Азиатский колосок» вяжется следующим образом по перфокарте. Раппорты узора размечают так, чтобы две центральные петли были изнаночными и вяжут по схеме. Мастерица работает двуигольным деккером, выполняя перемещение петель в ажурном мотиве и «косички». Для изнаночных дорожек она распускает и поднимает петли петлеуловителем с изнаночной стороны.

Две шапочки белая и серая различаются декором в виде белых и чёрных бусинок.

Берет лазурного цвета связан на вязальной машинке узором «пресс». «Изюминкой» этого изделия является связанный крючком стилизованный двухцветный  цветок с листочком.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Головные уборы с «изюминкой»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook