Идеи творческого человека: 3 идеи Степана Лукиянчука

Что такое творческий человек? Кто за этим скрывается? Оказывается, человек, создающий что-то оригинальное.  Нам хочется понять, каковы его идеи?

Чтобы узнать, каковы идеи данного творческого человека, посетим его сайт. Что нас привлекает в первую очередь? Это, конечно же, визуальные образы: видео, фотографии, картинки к многочисленным разнообразным  произведениям. В статье «Интересный творческий человек» подробно рассказываем  о становлении творческого пути Степана.

Идеей номер 1 можно назвать связь с видеоэффектами, то есть видеоролики. Разнообразна тематика этих видео. Вот ролик приготовлен к конкурсу «Музыка слов» на озвученное шутливое стихотворение «Сюрпризы осени». Трудность создания этого ролика состояла в том, чтоб уложиться в объём по минутам и по «весу».

Получилось чёрно-белое изображение с минимумом эффектов, но смотрится с интересом. За кадром звучит голос самого автора. Стихотворение написано четверостишиями с перекрёстной рифмовкой с женскими и мужскими окончаниями. Оно состоит из полных восьми строф. А концовкой стихотворения является последняя девятая строфа, состоящая из одной строки в виде риторического вопроса: «На всякий случай, вдруг чего?»

Идея № 2 связана со статьями об алкоголизме. Почему автор обратился к данной проблеме?  Наверно, подтолкнула к ней такая статистика: « В 2000 году по официальным данным в стране было произведено и выпито 18,5 литров абсолютного алкоголя на душу населения. Это алкогольное уничтожение основ жизни! По данным Всемирной организации здравоохранения, при 8 литрах начинается необратимое угасание этноса, а у нас 18,5 литров!»

Идеи творческого человека: 3 идеи Степана Лукиянчука
Три идеи Степана Лукиянчука — творческого человека

Идея № 3 переносит нас к лирическим произведениям. Отметим некоторые жанры: пейзажная лирика, православная, философская, стихи о любви, иронические стихи.

Отдельно отметим стихотворения, вынесенные в подрубрику «Стихи о проблеме винопития и табакокурения». Там мы найдём стихи с говорящими названиями: «Мерин-убийца», «Зачем такая пьяная», «Размышление о борьбе с винопитием и табакокурением». Чем привлекательны они? Что их отличает? Общее в них то, что они сюжетны.

Графический рисунок похож: все написаны катренами, только количество строф разное: 6 строф, 7 строф, 8 строф. Мы видим 6 строф катренов в произведении «Мерин-убийца» с мужскими и женскими окончаниями в рифмах, которые оформлены как перекрёстные.

«Зачем такая пьяная»  состоит из 7 строф, особенность этого стихотворения в том, что рифмы, начиная со второй строфы мужские. Это придаёт произведению жёсткость, чеканность, даже можно сказать, какую-то обречённость. И только в первой строфе 2 дактилические рифмы чередуются с мужскими.

«Размышление о борьбе с винопитием и табакокурением» ироническое, написано от лица людей, которые не прочь побаловаться спиртным. Автор истинное лицо скрывает за иронией, сарказмом: «Пьянеет ли народ или трезвеет –

Стабильно пополняется казна!»

Вместе с этим творческим интересным человеком Степаном Лукиянчуком советуем подписчикам, чтоб они выбрали для себя трезвый образ жизни. Будем рады, если статья вам помогла что-то переосмыслить в своём сознании!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комментариев: 2
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Идеи творческого человека: 3 идеи Степана Лукиянчука
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook