Интересный творческий человек

Чем для нас привлекателен тот или иной человек? Конечно же, непохожестью на нас, какой-то «изюминкой». А творческий человек привлекателен вдвойне. Не у каждого человека есть свой сайт, а вот у Степана Лукиянчука он есть и постоянно пополняется новыми материалами.

Этот вятский автор, талантливый пытливый поэт-философ,  привлёк внимание своей поэзией. Начинаешь читать его стихи, происходит чудо: улавливаешь мелодику стиха. Видимо, из-за этого  он неосознанно стремится к уникальному графическому облику или рисунку стиха.

Кроме того, в создании стиха помогает наблюдательность, жизненный опыт. От родителей ему достались врождённые музыкальные способности, а это постепенно привело и к поэзии.

Так через музыку стихи вошли в его жизнь!

Сперва было робкое вхождение в публичный мир, боялся представить свою лирику  на суд слушателей, читателей. Дальше – больше. Большие возможности предоставил Интернет.  Автор стал интересоваться конкурсами, попробовал выставить свои стихи. И о чудо! Первый успех.

Пришло сообщение из литературного альманаха «Пегас» с приглашением принять участие в создании тематического сборника «Что в имени тебе моём?..» Были подготовлены стихотворения «Давняя любовь» и «Пушкину», которые  позднее напечатали.  Это окрылило.

 

Интересный человек в творчестве
Альманах ПЕГАС

Автор не чурается жанрового разнообразия.  Отметим некоторые жанры: иронические стихи, философская лирика,  пейзажная лирика, православная, стихи о любви.

Кроме того, в статье «Идеи творческого человека:  3 идеи Степана Лукиянчука» знакомим с лирическими произведениями о проблеме пьянства и табакокурения.

Каждый день перед человеком стоит задача выжить и бороться за духовное существование. В  творчестве Степана Лукиянчука выявляется сострадание к судьбам тех, кто наказан по закону, но кого мы, как люди, обязаны понять.

Перед нами вопрошающая душа, избравшая в качестве высшей инстанции Бога. В произведениях показан мир оступившегося человека, но сумевшего вопреки всему подняться.

Поединок человека с обстоятельствами, временем и  самим собой, ощущающего себя  причастным к великой культуре.

Желаем своим читателям, чтобы это заочное знакомство  с поэтом-философом помогло решить в какой-то степени ваши проблемы!

Интересный творческий человек
Творческий путь в поэзию Степана Лукиянчука

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комментариев: 4
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Интересный творческий человек
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook