Результаты творческой деятельности человека

Что понимается под результатами творчества?  Это в первую очередь, признание читателей, зрителей. Во-вторых, публикации. В-третьих, участие в конкурсах и не просто участие, а достигнутые результаты.

Например, несомненно, обрадует такая публикация в солидном издании, когда  творчество находится в четырёх разделах и представлено 14-ю стихотворениями! Вот и Степана Лукиянчука это очень подбодрило, окрылило!

Результаты творческой деятельности человека
Поэтическая хрестоматия

Сделано это при помощи издательства «Союз писателей» Кемеровской области в 2014 году очень хорошим тиражом, в 3000 экземпляров. Опубликованы произведения Степана в сборнике «Xрестоматия для старшего школьного возраста «Вечные чувства в стихах современных поэтов».

Чтобы закрепить творческие результаты, надо их как-то систематизировать, структурировать. Поэтому неудивительно, что к этому талантливому поэту-философу пришла мысль создать, открыть свой сайт, чтобы представлять там своё творчество.

 Он работает во многих жанрах, как поэтических, так и прозаических. В статье «Интересный творческий человек» показано, как его тянуло к литературному труду.

Как же он приобрёл своё мастерство?

Оказывается, существуют три правила углублённой практики.

Правило первое заключается во фрагментации. Мы от рождения склонны к подражанию.  Часто это происходит на бессознательном уровне. Надо разбивать сложную задачу на фрагменты, то есть разбить мастерство на  составляющие.

А затем постепенно соединить во всё большие группы. Но при этом проделывать это разбивание и соединение  в медленном темпе.

 Правило второе – это повторение. Важна каждодневная практика.

Правило третье – это концентрация внимания, связанная с процессом углубления в себя.

После углублённой практики наступает озарение, переходящее постепенно в мастерство.

Специалист  в этом вопросе Дэниел Койл пришёл к выводу, что существуют три базовых элемента кода таланта: углублённая практика, озарение и учительское мастерство. Каждый из них полезен сам по себе, но для самосовершенствования мастерства важна их комбинация. А в Степане Лукиянчуке всё это счастливо соединилось.

Приведём такой красноречивый факт.  Степан Лукиянчук награжден дипломом, как номинант на ежегодную Книжную Премию 2014 года в номинации «Лучший коллективный сборник» от издательства «Союз писателей» в 2015 году.

Будем благодарны вашим комментариям, если статья оказалась полезной. Порадуемся за вас, если те приёмы, о которых сказано выше, вы с успехом примените к граням своего таланта и отшлифуете их со временем!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комментариев: 1
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Результаты творческой деятельности человека
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook