Творческая культура человека в иллюстрациях Майи Киселёвой

Творческая культура человека в иллюстрациях Что такое культура? Оказывается это многозначное понятие, которое в словарной статье представлено восьмью пунктами. В данном случае нас интересует следующее: культура – это высокий уровень развития условий жизни человека в какой-либо сфере деятельности.

Что по этим рисункам можно узнать? Особый мир художника, который видит и воспроизводит  такие детали, на которые мы в повседневной жизни не обращаем внимание или проходим мимо…

Что хочет художник? Запечатлеть поразившее его мгновение на какой-либо поверхности: холсте, бумаге, картоне…

Сперва возникает интерес, становящийся всё более устойчивым.  Позже появляется желание. Желание порождает дело разума и рук. В конце концов создаётся удивительный мир в поэтичных, романтичных образах с помощью карандаша… Наброски, зарисовки, контуры, эскизы, этюды завораживают… На втором этапе образы карандашные обретут «цветность» с помощью гуашевых красок.

Что отличает этого художника? Автор выбирает одухотворённые лица, светящиеся жизнелюбием, энергией.

Подведём итоги сказанному. Чтоб получилось оригинальное произведение, должен возникнуть интерес, потом появляется желание, которое с помощью рук и вдохновения порождает дело. Вот нужна такая триада для воплощения чего-то конкретного, будь то рисунок, иллюстрация, набросок, эскиз, контур, этюд…

Данный видеоролик даёт представление об умении художника замечать в портретных зарисовках настроение персонажа, его притягательность, особенности той или иной черты…

Смотрите это видео с интересом под музыку Keiko Matsui – forever, которая удачно сопровождает галерейный ряд иллюстраций, и получайте удовольствие! Поделитесь впечатлением: пишите комментарии, подписывайтесь на канал!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Творческая культура человека в иллюстрациях Майи Киселёвой
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook