Машинное вязание кардиганов Натальей Сюзевой

Машинное вязание кардигановМастер Наталья Сюзева освоила вязальную машинку, чтоб быстрее выполнять заказы клиентов. Очень удобная вещь — кардиган для прохладной погоды.

Кардиган назван по имени лорда Кардигана, это изделие без воротника и лацканов с удлинённым вырезом горловины.  

Посмотрите, как хороши кардиганы, связанные прессовым переплетением. Это кардиган «Поражает красотой», «Кардиган-очарованье», «Нежнее всего», серый кардиган с контрастной отделкой. 

Такое вязание называют ещё  полуфанговым, иногда  фанговым. При вязании узоров этого вида некоторые иглы вязальной машины в определённых рядах выдвигаются к верхнему рельсу и остаются в таком положении при провязывании определённого количества рядов.

Однако нить при этом идёт на все иглы полотна, в том числе и на выдвинутые к верхнему рельсу.  При этом петли провязываются только на иглах, находящихся в рабочем положении. А на иглах, стоящих у верхнего рельса, образуются набросы.

Когда образуется нужное количество набросов, выведенные из работы иглы возвращаются в рабочее положение и провязываются. В результате ряды, провязанные неполным количеством игл, как бы спрессовываются. Этот «пресс» внешне похож на ажурный узор.

 Привлекают внимание ажурные кардиганы: ажур в виде волн, палочек-галочек, веерочками… Разнообразна и цветовая гамма акварельных оттенков. Комплект Белоснежки, кардиган глубокого синего цвета, нежно-сиреневый кардиган, розовый.

Лёгкий серый кардиган  Наталья Сюзева связала из полушерстяной нити 32/2 в 2 сложения. Узор  вывязала с  помощью перфокарты, этот процесс  называется по-другому деккеровкой. 

 Петля переносится на рядом стоящую иглу, а освободившаяся игла всё равно остаётся в рабочем положении, при этом образуется ажурный пропуск. Вот эти ажурные пропуски и превращаются в такой  волнообразный узор, радующий глаз. Перенос петель осуществляется с помощью деккера.

Окантовано изделие широкой бейкой, которая представляет собой ластик. Иглы, оставленные у нижнего рельса, не участвуют в работе, и  при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики. Вот так вяжется ластик.

Ещё приятно удивит яркий кардиган с жаккардовым узором под названием «Яркий рубин кардигана».  Подпитывайтесь идеями для вдохновения!

А в этом видео будут показаны кардиганы под музыку Таррега «Слеза». Рукодельница проявила неистощимую выдумку при вязании изделий на вязальной машинке.

 Ставьте лайки, делитесь с друзьями в социальных сетях!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Машинное вязание кардиганов Натальей Сюзевой
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook