Метод творческого поиска писателя Сергея Косолапова

Метод творческого поиска Сергея Косолапова
Писатель Сергей Косолапов и рассказ «Лес дураков»

Приветствуем уроженца республики Коми с рассказом «Лес дураков», который опубликован в сборнике «Однажды было лето».

Рассказ делится на 10 частей. И это оправдано, так как каждая часть добавляет какую-то деталь, штрих к облику главного героя. Его герой Иван Петрович Корсаков стремится оставить свой след на земле. Вероятно, поэтому и отправляется в лес своего детства, юности, зрелости… чтоб отыскать смысл жизни. Он преподаватель в университете, женат, воспитал только одного сына. Жена недовольна статусом своего мужа, ей хочется, чтоб он был доктором наук, а не доцентом.

Сергей Косолапов родился в 1963 году в республике Коми. Окончил Кировский политехнический институт. Работал на Ямале. С 2010 года трудился в Ненецком округе ведущим инженером ЗАО «ТрестЯмалстройгаздобыча».

В 2012 году занял 1-ое место в окружном литературном конкурсе имени классиков ненецкойлитературы П. Явтысого и А. Канюкова. С этого же года – член Народного литературно-творческого объединения «Заполярье».

Признан постоянным автором, который с завидной периодичностью печатается в альманахе «Заполярье» (2012, 2013, 2015 гг.).

Сейчас директор школы искусств в одном из северных посёлков Кировской области.

Поделитесь с друзьями, знакомыми в социальных сетях!

Творческий поиск писателя в рассказе "Лес дураков"
Метод творческого поиска С. Косолапова — писателя-прозаика

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Метод творческого поиска писателя Сергея Косолапова
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook