Куклы-грелки мастера Ларисы из Омска

Уильям Теккерей когда-то сказал: «Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение». Дальше продолжил мысль о том, что если мы хмуримся, то мир кажется кислым. А если засмеёмся, то  он станет весёлым, милым.

Похоже, что у мастера Ларисы из Омска в душе царит веселье, граничащее с юмором.

Креативные идеи для кухни в виде куклы-грелки
Кукла-грелка для посуды

Куклы «баба на чайник» состоят из муфты-утеплителя и декоративных деталей. Здесь рукодельница дала волю своей необузданной фантазии!

У каждой такой куклы есть имя: Анна, Ксюша, Глаша, Валюша…

Начальный этап работы всегда одинаков. В первую очередь изготавливается муфта, а потом к ней пришиваются декоративные детали. Благодаря этим деталям, и создаётся задуманный мастером образ.

Муфта имеет три слоя. Это подкладка, утеплитель и верхний нарядный чехол (платье, костюм). Каждый слой муфты состоит из двух одинаковых деталей. Для подкладки часто используют светлый материал из хлопка. Для платья подбирают красочную ткань (ситец, сатин либо атлас).

От гармонии цветов зависит окончательный вид куклы. У мастера Ларисы куклы получились симпатичные, обаятельные, вызывающие невольную улыбку.

По традиции мы много времени проводим на кухне.  И вот эти изделия рукодельницы Ларисы дадут необходимые положительные эмоции. Они создают индивидуальность и уют дома.

Кухня с такими милыми изделиями становится приятной, где хорошо почаёвничать всей семьёй вечерком, сбросить накопившуюся усталость трудового дня.

Песня «Варя, Варенька» в исполнении ансамбля гармонистов-баянистов из Афанасьевского района Кировской области (солист Иван Разумов) удачно сопровождает этот замечательный видеоряд с куклами-грелками!

Подбадривайте мастера активным просмотром, ставьте лайки, подпишитесь на канал! С друзьями делитесь в социальных сетях!

 
         https://youtu.be/D6ECOjnFicU

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Куклы-грелки мастера Ларисы из Омска
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook