Анна Белавина и «брюггское кружево»

Белое платье с кружевами в технике "брюгге"
Брюггское кружево на платье

Мастер Анна Белавина из города Энгельса Саратовской области позиционирует себя как «эксклюзивное вязание ручной и машинной работы». Она предлагает вниманию вещи, выполненные в технике «брюггское кружево», то есть с успехом вяжет кружево из тесьмы-вилюшки.  

Оно фактически имитирует плетёное сцепное кружево, которое плетётся по нарисованному на бумаге сколку. Основой такого кружева является непрерывная плетёная полоска, свободные изгибы образуют рисунок. По мере плетения эти полоски соединяются друг с другом с помощью крючка, что и закрепляет рисунок. 

Основных элементов при плетении кружев четыре: сетка, плетешок, полотнянка и насновка. Из этих элементов и составляется любой узор. Они вводятся частично, используются порознь или  соединяются все вместе. От преобладания того или другого элемента зависит фактура изделия.

Вязание из тесьмы-вилюшки напоминает разгадывание головоломки. Она требует не столько уменья, сколько терпенья и внимания. Но тому, кто научится создавать такие вещи, откроются необыкновенные возможности по созданию собственных шедевров.

Полюбуйтесь шедеврами Анны Белавиной!

В этом видео использована музыка Кейко Матцуи «Форевер-форевер».

Делитесь с друзьями да и просто хорошими знакомыми этой статьёй, этим видео. Будем признательны!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Анна Белавина и «брюггское кружево»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook