Вязаные платья Ларисы Егоровой из Новотроицка

Белое вязаное платье ажурное
Ажурное платье

В этом видео Лариса Егорова из Новотроицка Оренбургской области знакомит зрителей со своими замечательными платьями. В большинстве платьев присутствует ажур или ажурные узоры.  Что это такое?

Особенность ажурного вязания состоит в том, что на правую спицу делают накид. Получается как бы дополнительная петля, которая убавляется или остаётся согласно рисунку (схеме). В следующем ряду накид провязывают. В том месте, где образован накид, получается отверстие.

Платья у мастера однотонные, но с богатым ажурным узором, который кажется воздушным. Сочетание ажурных узоров в одном изделии говорит о том, что мастер умело владеет общей композицией изделия, как говорится, «каждое лыко в строку». 

Кроме платьев, здесь появляются перед нами необычные шляпки в виде цветка, жёлудя, снежинки… Фантазия рукодельницы завораживает.

Признание как виртуозного мастера вязания получено на конкурсах, об этом свидетельствуют дипломы.  Диплом за 1 место в конкурсе «Нарядное платье» или диплом за 1 место в конкурсе «Рукодельница 2017. Вязание спицами взрослым». Эта искусная мастерица состязалась среди таких же рукодельниц, но оказалась лучшей со своим изделием.

Получайте удовольствие от просмотра, делитесь со знакомыми этим видео! Ставьте лайки, пишите комментарии!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вязаные платья Ларисы Егоровой из Новотроицка
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook