Вязание варежек от мастера из Омска «Вяжу для вас»

 

Варежки с мышатами
Детские варежки с мышатами

Разнообразны варежки, вышедшие из рук омской рукодельницы. Варежки для детей с вязаными яркими орнаментами, варежки с объёмными узорами как для подростков, так и для  взрослых.

Вспоминаются такие стихи про клён Галины Акимовой:

Месяц на небе играет,

Звёзды в небе освещает.

Ночь морозная пришла,

Побелела вся земля.

Клён, стоявший у дорожки,

Прятал листики-ладошки.

Ночью звёздной всё дрожал,

Свои ладошки согревал.

— Кто бы варежки мне дал –

Дрожать и мёрзнуть перестал!

А мороз вокруг кружит.

Иней на земле лежит…

Да, варежки от этого мастера, скрывающегося под псевдонимом «Вяжу для вас», очень помогли бы этому замёрзшему клёну согреться…

Обычно варежки вяжут по кругу на 5 чулочных спицах, используют узоры, которые тоже можно связать вкруговую без шва. Резинка для вязания изделия обычно вяжется попеременно: 2 лицевых, 2 изнаночных или 1 лицевая, 1 изнаночная.

Вот перед нами варежки с рельефным узором небесного цвета, которые непременно  приковывают наше внимание. Также хороши розовые варежки для девочек с умилительной вывязанной аппликацией в виде мордочки зверька.

Подбодрите мастера лайками, постоянным активным  просмотром, делитесь с друзьями в социальных сетях!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комментариев: 1
  1. K_plus

    На курсах познакомят с видами спиц и шерсти, с особенностями трикотажных изделий, научат правильно считать петли, выполнять лицевую и изнаночную вязку, делать накиды. Также изучаются ажурные, рельефные и жаккардовые узоры, технологии сборки вязаных изделий и др. Организаторы обещают за пять занятий (каждое занимает один день) сделать студентов мастерами ручной вязки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вязание варежек от мастера из Омска «Вяжу для вас»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook