Степан Лукиянчук – создатель 3-ей книги на Ridero.ru

«Будущее – это не то, куда мы идём, а то, что мы создаём. Дороги следует не искать, а строить. Процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу»,- это ёмкое выражение, принадлежащее перу Джона Шаара, как нельзя лучше подходит к творчеству поэта-философа Степана Лукиянчука.

За столом с бутылкой
Остаканись мгновенье!

У него уже опубликованы 2 книги с помощью платформы Ridero.ru  – это сборник рассказов «Манькин хлеб» и сборник лирики «Мне б от мира укрыться…»

Скоро появится третья книга «Упражнение в безумстве» (мысли о винопитии). Её автор Степан Лукиянчук  придумал интересные заголовки для глав. Например, «Пью на тя!», «Веселие на Руси есть пити…», «Вдруг вышел из бутылки джинн», «И я там был, мёд, пиво пил…»

Книга состоит из 3-х разделов:

1-ый – Предисловие. Вековая проблема?

2-ой – Русское пьянство и алкоголизм.

3-ий – Реалии современной России.

Платформа  Ridero.ru  помогает таким уникальным авторам, как Степан Лукиянчук.

А нам от этого тоже хорошо: мы можем с интересом ознакомиться с творчеством начинающего писателя и обрести собеседника по интересам.

Когда мы начнём читать произведение этого автора,  мы  удивимся богатству, красочности, выразительности его языка. Все эти прекрасные качества зависят в основном от двух причин. Первая причина  — это то, какими словами пользуется данный  автор, а вторая причина связана с тем, как он сочетает их в своём произведении. 

Например, «Примеры такого бесшабашного, я бы выразился, «разудалого» отношения к выпивке можно почерпнуть в народной фольклорной «мудрости» русских пословиц: «Пей, да дело разумей», «Пьян да умен – два угодья в нем».

Приведём ещё одну цитату: «Так, известный собиратель «Истории Государства Российского» Карамзин в своём сочинении констатирует отличительную трезвость древнерусских  князей на примере князя Святослава Киевского, о котором недвусмысленно повествует, что тот имел «ум необыкновенный, целомудрие, трезвость» [6]. Какой князь допустит в своём Отечестве стихийный разгул пьянства, коли сам является приверженцем трезвой доктрины?»

Каков слог, каков язык!  — поэтому всегда приятно узнавать что-то неизвестное, неизведанное с целью приобрести знакомство с новым автором-собеседником.

Поделитесь этой статьёй с друзьями, знакомыми в социальных сетях, поставьте лайк!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Степан Лукиянчук – создатель 3-ей книги на Ridero.ru
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook