Интересные моменты в путешествии Степана Лукиянчука по Бишкеку

Предгорья Тянь-Шаня и Степан Лукиянчук
Степан Лукиянчук в предгорьях Тянь-Шаня

Задача любого разума, по Сократу, познать себя. Степан Лукиянчук, известный многим в качестве поэта-философа, решил этим заняться. 

C 2012-2016 гг. опубликовано 33 стихотворения и 2  рассказа. А теперь он автор сборника рассказов «Манькин хлеб». Вышел из печати сборник стихов, также завершает философский роман-мозаику  «День длиною в 10 лет».

Сборник лирики «Мне б от мира укрыться» вмещает в себя полсотни стихотворений, созданных в течение десятилетия.

Почему Степан Лукиянчук поехал в такое дальнее место? Путешествие предполагает новые впечатления. Так и случилось. Новые встречи, новые знакомства. Это помогло понять человеческий характер, его мысли и душу.  Основной интерес для него представляет личность и его развитие.

Поэтому он принимает активное участие в волонтёрской деятельности. Вот как он сам говорит об этом: «Я часто с ними по-дружески разговариваю, пытаюсь подробнее узнать особенности условий их быта. Мне интересна их история, я хочу понять, какие жизненные обстоятельства привели их к нынешней сложной, действительно тяжёлой жизни. Если люди нуждаются в помощи, эту помощь необходимо оказывать не взирая на лица. Так почему бы не мне это сделать, если у меня есть такая возможность?» 

Отсюда видно, что он пытается, конечно же, познать и самого себя, на что способен в данное время в данной ситуации.

Когда работает над очередным произведением, то включает воображение в первую очередь. Оно важно для создателя, если он хочет, чтобы его работа затронула читателя и запомнилась ему.

Почему Степан Лукиянчук поехал? Во-первых, ощутить в полной мере солнце – ему это удалось. Кыргызстан находится в таком месте, где солнечных дней в году очень много: их 247 из 365. 

Во-вторых, познать ощущение свободы – это ему удалось прочувствовать в предгорьях Тянь-Шаня.

В-третьих, занят творческой работой, которая приносит удовлетворение в большой степени. Он снимает и монтирует видеосюжеты.

В-четвёртых, любовь к Богу проявляется здесь явно.

Видеоряд сделан под музыкальное сопровождение композиции Игоря Корнелюка, талантливо исполненной Ларисой Косолаповой из Кировской области. Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на канал!  Ждите продолжения о Киргизии, где много всего  удивительного!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Интересные моменты в путешествии Степана Лукиянчука по Бишкеку
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook