Объёмное вязание от мастера Ирины из Севастополя

Объёмный узор на светлом пуловере
Нежно-розовый пуловер

Эта интересная умелица живёт и творит на юге России, в городе федерального значения Севастополе. Благоприятные природные условия предопределили уникальность этого места. Получается, что в таком портовом городе, естественно, и рукодельницы тоже уникальны, в том числе и Ирина, о которой будет подробнее рассказано ниже.

Она сама создаёт для себя законы, по которым и существует, и существование это гармонично, потому что продиктовано не честолюбием и даже не необходимостью заработка, а исключительно внутренней потребностью вязать, бесконечно обогащая авторской фантазией своё каждое изделие.

Как образуются такие рельефные узоры? Они получаются перемещением петель. Для образования косы-косички группу петель снимают на дополнительную спицу и оставляют позади работы, провязывая следующую группу петель, а затем петли с дополнительной спицы. Петли поменялись местами, и через несколько рядов мы видим рождение  такой красивой косы-косички!

Для светло-зелёного  платья-туники использован способ ажурного вязания, по-иному это же платье  смотрится в комплекте  с оригинальной накидкой. Яркий сиреневый  пуловер с богатым рельефным узором невольно притягивает внимание.

Техника объёмного вязания играет в работах мастерицы большую роль, также ей близко использование в моделях вязаного кружева. Совершенная простота, цельность и гармония неизменно присутствуют во всех работах Ирины Яровой.

Её вещи, её модели, её изделия всегда открыты для людей так же, как открыта для общения она сама – душевный человек и рукодельная мастерица. В связи с этим вспоминаются крылатые слова Льва Толстого: «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра».

Получите массу положительных эмоций от просмотра ролика, в которых увидите таких чудесных трудоёмких изделий! Кроме того, загоритесь желанием сделать что-то подобное!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Объёмное вязание от мастера Ирины из Севастополя
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook