Любо дело идеи мастеров Омутнинского района

Букет роз из фоамирана
Красные розы из фоамирана

Мастера из Омутнинского района вас приятно удивят. Здесь вы увидите вязаные игрушки Ирины Силкиной, которая так отзывается о своём творчестве: «Мое хобби – это рукоделие. Я люблю творить, изобретать. Это же такое наслаждение красоту руками создавать».

Ей вторит мастер по игрушкам из фетра Светлана Забегаева: «У каждого человека есть свое хобби. Кто-то поет, кто-то играет на музыкальном инструменте, а кто-то любит делать что-нибудь своими руками. Но я — очень разносторонний человек и мне нравятся разные вещи.

Все же своим хобби я считаю вязание, шитьё, канзаши, изготовление кукол в технике тильда, топиарии, изготовление пособий и игрушек из фетра. Мои увлечения помогают мне быть счастливой и делают меня неординарной личностью. Я считаю, что каждый человек должен быть увлечен чем-то в этой жизни».

Алмазная вышивка Светланы Шишкиной никого не оставит равнодушным: «Алмазной вышивкой занимаюсь с 2012 года. За это время выполнила более десяти работ. Самая любимая – «Карпы», а самая длительная в исполнении «Свадебный автопортрет». Ее размер 70 на 85 см. На создание ушло более четырех лет и 93686 страз.

 Цветы из фоамирана Ольги Кладовой привлекают внимание: «Четыре года увлекаюсь изготовлением цветов из фоамирана, три года — лепкой из холодного фарфора и полимерных глин.  В данный момент леплю картины из зефирной глины, делаю декор свадебных комплектов из запекаемой глины. Фигурки леплю из самозатвердевающих и запекаемых глин. Не так давно научилась делать реалистичные цветы из фоамирана. Много работ было сделано на заказ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ростов-на-Дону, Мурманск, Волгоград). Конечно, самые любимые работы — это самые первые, посмотрев на них, вижу, что они ученические, буду развиваться в направлении мастерства».

А ещё представлены мастера по модернизации бытовой техники и ремонту дома, дачи: Сергей Кузнецов и Евгений Цурпалов.

Сергей Кузнецов так представляет своё творчество: «Люблю когда удобно, и мои увлечения тому доказательство!

Дома, на даче, на работе по максимуму модернизирую технику, улучшаю или полностью делаю с нуля. В данный момент я увлечен подготовкой к лету: занимаюсь оснащением велосипеда электродвигателем (аккумулятор, схема управления, электродвигатель), не всегда же постоянно хочется крутить педали. Смастерил точилку мотопилы, чтобы, не снимая цепь, можно было с легкостью ее наточить. Хотелось легкие и мягкие, удобные к постоянному использованию бинокулярные очки – в чем же дело, пожалуйста…

Я люблю выращивать различные виды растений – сделал светодиодные лампы. В этом году решил проблему хранения картошки в зимний период, смастерил ящик с терморегулятором. А для подготовки почвы к посадке изобрел и сконструировал лоплош – электрокультиватор и катушку под его провод.

В моей коллекции очумелых ручек есть: электрокосилка, инфракрасный паяльник, лабораторный блок питания, Wi Fi антенны с большим коэффициентом усиления, высококачественный ламповый усилитель звука и многое другое.

Не придумали еще, или не совершенна, а может просто не доступна по цене какая-либо нужная для тебя вещь – тогда знай, что всегда можно найти выход. Качественная жизнь в твоих руках!»

Евгений Цурпалов: «Люблю всё делать своими руками. Свой дом украсил наличниками, выстроил баню, выполнил внутреннюю отделку помещения».

Музыкальная композиция удачно  подчёркивает оригинальность этих  замыслов, усиливает их.

Подписывайтесь на канал, пишите комментарии, ставьте активно лайки! Делитесь видеороликом  в социальных сетях с друзьями! Мастерам приятно, что их творчество востребовано! Информация взята с сайта: www.myomutninsk.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Любо дело идеи мастеров Омутнинского района
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook