Восприятие художником замка Нойшванштайн

Замок в Германии Людвига Баварского
Замок Нойшванштайн

Перед нами картина художника Майи Киселёвой, которая созерцает всё это благолепие издалека. Она как будто призывает нас совершить путешествие и испытать в замке положительные эмоции.

Красивейший замок Европы находится в Альпах на границе Германии и Австрии (Бавария). Замок принадлежал королю Людвигу II Баварскому и  построен в неоготическом стиле. Гордый. Красивый. Таинственный. Из белого камня. Новый Лебединый Утес. Все в этом рыцарском замке говорит о том, что он особенный.  Это  эклектика и замок похож на волшебную иллюстрацию к рыцарскому роману! Словами невозможно передать все ощущение. Просто нужно своими глазами увидеть этот замок. Нереально и безумно красиво, сказочно, роскошно, ничего подобного не увидите нигде.

 Настраивает зрителя на новое, более богатое по палитре и глубине, но по-прежнему естественное видение мира.  Какая немыслимая красота, великолепие, просто утопическая роскошь и размах в замках Людвига II Баварского!!! Просто дух захватывает, когда смотришь на виды из высоких башен, ничего подобного не видел! Что же должен был испытывать владелец этих замков, по замыслам которого вся эта сказочная фантастика была сооружена, да ещё принимая во внимание его неземной романтизм, восторженность, полный отрыв от земной жизни, её «пошлых» и банальных проявлений. Тогда, во время построек, он пустил под откос всю Баварскую казну, наверное, судя по тёмному концу его жизни, многим из его знатного окружения была не по нраву эти затраты. Но сейчас понимаешь, какое дело сделал этот сказочник, ведь эти творения останутся на века, его имя никогда не забудется, понимал ли тогда этот правитель, не от мира сего, что он сделал шаги в вечность?!

В этом видео художница из Тюмени Майя Киселёва показывает  творческий процесс, связанный с замком Нойшванштайн. Она увлекательно демонстрирует сам процесс написания картины на такую необычную тему. 

Подписывайтесь на данный  канал, получайте творческое воображение для своих изделий и просто наслаждайтесь просмотром! Не забывайте ставить лайки, писать комментарии! Автору  постоянно нужна обратная связь.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Восприятие художником замка Нойшванштайн
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook