Картина-диптих «Единороги близ замка» Майи Киселёвой

Картина "Единороги близ замка"
Киселева Майя «Единороги близ замка»

Киселева Майя. Картина-диптих «Единороги  у замка ».  Время создания: 2018 год в посёлке Винзили Тюменской области

Холст на картоне, масло. Размеры 20 на 30 см

Для создания необходимого эффекта использован художником приём многослойной живописи. В этом пейзаже зрители видят романтическую красоту близ  замка с пасущимися сказочными единорогами; водопад, горы, лес органично вписываются в это пространство.

Использованы цвета:  зелёный, оттенки зелени, чёрный, белый, синий, коричневый.

Плавные цельные линии выражают спокойствие и создают ощущение продуманности изображения.  Все изображаемые предметы и формы – единороги, здания, горы, водопад, лес  – даны в одном состоянии, объединены единством света и воздуха.

Насыщение цветом: ярко-зелёный

При просмотре появляется радостное  настроение в предвкушении сказки, возникает невольно эффект любования мирно пасущимися единорогами  из-за интенсивности звучания белого цвета.

Пространство в его эмоциональной выразительности – вот что составляет основу образа этого пейзажа. Большое влияние оказал на создание диптиха художник Томас Кинкейд.

Картина отличается от собственно пейзажа  тем, что здесь добавлены единороги. Они не только оживляют, делают интересным изображение, но и усиливают пространственность пейзажа. Благодаря наглядному масштабному соотношению единорогов и замком, вздымающимся вверх по холму за рекой, лес кажется больше и суровее.

Майя включает в пейзаж человеческую жизнь, чаще всего в виде архитектуры —  домик на переднем плане, замок  — признаков жизни и действий людей.  Ей фигуры людей  не нужны, ибо речь идёт не об оживлении пейзажа жанровым моментом, а о выражении образа очеловеченной природы.

Подписывайтесь на сайт, пишите комментарии, ставьте активно лайки! Делитесь этой картиной  в социальных сетях. Художнику приятно, что его творчество востребовано! 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Картина-диптих «Единороги близ замка» Майи Киселёвой
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook