Рисунок Майи Киселёвой «Юность»

Карандашный рисунок "Юность" Киселёвой М.
Киселёва Майя. Рисунок «Юность»

Время создания: 1996 год в посёлке Песковка Кировской области

Бумага, карандаш. Размеры 30 на 20 см  

Портрет

Майю увлекла выразительность гибкой линии, проводимой карандашом на белом листе бумаги. В карандашном портрете «Юность» певучая линия обрисовывает изящную голову девушки. Свободные штрихи  то закручивающиеся, то ложащиеся в разных направлениях воссоздают пышность распущенных волос. Лицо девушки миловидное, обаятельное, нежное и чистое, особенно об этом говорит овал лица, поэтому оно одухотворённо-задумчивое. Девушка живёт особой жизнью, для нас закрытой. Но нам почему-то кажется, что эта девушка умная, душевная.  Портретный образ поэтичен.

Карандашные штрихи так расположены в рисунке, что они создают ощущение обилия и подвижности света и воздуха, вызывают у зрителя впечатление свежести, молодости. Как будто создан образ юности — беззаботной, счастливой поры в жизни человека.

Подписывайтесь на данный  сайт, получайте творческое воображение для своих творческих задумок и просто наслаждайтесь просмотром! Не забывайте ставить лайки, писать комментарии! Автору  постоянно нужна обратная связь.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рисунок Майи Киселёвой «Юность»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook