Декоративность как внешняя форма картины-панно

Биография Киселёвой Майи
Киселёва Майя — художник из Тюмени

Художник из Тюменского края Майя Киселёва родилась в 1981 году. Училась в Кировской области с 1990 года по 2000 годы. Осознанно Майя рисовать начала, учась ещё в пятом классе. Учитель изобразительного искусства разглядела в ней искорку таланта. А дальше это стремление подхватили родители Майи: они покупали бумагу, краски, кисти. И девочка всё свободное время проводила за рисованием. После окончания педколледжа получила диплом с правом  преподавания  изобразительного искусства.

Писать для себя картины – удовольствие, но, если хочешь, чтобы твоё творчество стало интересно другим, необходимо Сотворчество, которое не происходит наедине с собой, а только – в общении с себе подобными.  С этого времени активно учится живописи как на живых мастер-классах, так  и онлайн. Также принимает участие в сообществе иллюстраторов: https://illustrators.ru/users/mayya-kiseleva, например, повесть А. Плотниковой «Беспокойство» иллюстрирована Майей Киселёвой: https://ridero.ru/books/bespokoistvo/

Перефразируя вятского художника Николая Хохрякова, Майе «хотелось музыку чарующих образов воплотить на бумаге, полотне. Хотелось запечатлеть сменяющиеся моменты настроений от родной вятской природы».

Смотришь на сюжетные работы Майи Киселёвой, и как будто попадаешь в тридевятое царство, и впереди тебя ждёт множество приключений. О творческом процессе она говорит так: «Появляется идея, и начинаешь её воплощать, ещё не зная, что получится в итоге. Иногда с удивлением думаешь, глядя на получившуюся работу, а почему я сделала именно так?»

Автор обращается ко многим жанрам живописи: это и натюрморт, и портрет, и, конечно же, пейзаж; не забывает она и про сюжетно-тематические картины. Полнота восприятия жизни — вот что характеризует в целом творчество Майи. Декоративность здесь выступает в виде как внешняя форма картины-панно.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Декоративность как внешняя форма картины-панно
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook