«Поражает красотой»

image (12)Этот тёплый кардиган пополнит ваш гардероб практичной и удобной вещью. «Угасли краски, осень отцвела, / и серый цвет во всём преобладает…/ А ветер плачет, ветер замирает, / и ждёт давно ушедшего тепла», — вот такие прекрасные строки, вышедшие из- под  пера Валентины Фисай, пришли на ум, глядя на этот кардиган.

Представим себе осеннюю погоду: пасмурный день, серые холодные тучи спешат вдаль, скупые, неласковые солнечные лучи проглянут сквозь тяжёлые облака-тучи. Поддувает прохладный ветерок. С деревьев золотым дождём облетает листва и падает под ноги прохожих и на обочины дороги. Осенняя погода непредсказуема: может и дождик заморосить. Вот для такой прохладной погоды и создала свою модель рукодельница Наталья Александровна Сюзева.

Модель связана из пряжи серого цвета на двухфонтурной вязальной машине в 4 нити. Использовано для узора прессовое переплетение. Такое вязание называют ещё полуфанговым. При вязании узоров этого вида некоторые иглы вязальной машины в нужных рядах выдвигаются к верхнему рельсу и остаются в таком положении при провязывании нужного количества рядов. Однако нить при этом прокладывается на все иглы полотна, в том числе и на выдвинутые к верхнему рельсу.  При этом петли провязываются только на иглах, находящихся в рабочем положении. А на иглах, стоящих у верхнего рельса, образуются набросы. Когда образуется нужное количество набросов, выведенные из работы иглы возвращаются в рабочее положение и провязываются. В результате ряды, провязанные неполным количеством игл, как бы спрессовываются. Этот «пресс» чем-то похож на ажурный узор. Для украшения изделия использованы блестящие с отливом пуговицы, их семь штук. Два кармана дополняют образ этой вещи, в них удобно спрятать озябнувшие кисти рук и таким образом согреться.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Поражает красотой»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook