Берет «Райский сад»

%d1%80%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%b4Белый берет от Натальи Сюзевой украшен стилизованным цветком яркого цвета. Это украшение напомнило стихотворение К.Бальмонта «Весеннее»:

Меж сосен – лучисто-зелёные пятна

На травах, на нежно-весенней земле.

Уж скоро весь лес расцветёт ароматно

И ласточка сказку примчит на крыле.

Своим щебетаньем рассыплет ту сказку

Лазурною вязью пролесок и сна.

Танцует весна. Уронила подвязку.

И где уронила – там сказка видна.

Берет со стилизованной ромашкой  связан на двухфонтурной вязальной машине прессовым переплетением. Такое вязание называют ещё фанговым, полуфанговым. При вязании узоров этого вида некоторые иглы вязальной машины в определённых рядах выдвигаются к верхнему рельсу и остаются в таком положении при провязывании определённого количества рядов. Однако нить при этом прокладывается на все иглы полотна, в том числе и на выдвинутые к верхнему рельсу.  При этом петли провязываются только на иглах, находящихся в рабочем положении. А на иглах, стоящих у верхнего рельса, образуются набросы. Когда образуется нужное количество набросов, выведенные из работы иглы возвращаются в рабочее положение и провязываются. В результате ряды, провязанные неполным количеством игл, как бы спрессовываются. Этот «пресс» внешне похож на ажурный узор.

Для вязания берета использована полушерстяная пряжа в 3 сложения.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Берет «Райский сад»
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook