Нежно-сиреневый кардиган

image (14)Сегодня ручное вязание привлекает всё больше людей, покоряя своей красотой и широкими возможностями для проявления творческой фантазии. Умение вязать не только доставит эстетическое наслаждение, но и поможет найти свой стиль. Мастерица Наталья Сюзева постаралась и связала нежно-сиреневый кардиган из акрила в две нити. Такой узор называется  «прессовые переплетения», выполнен он на однофонтурной вязальной машине.

При вязании таких узоров нужные иглы надо выдвинуть к верхнему рельсу и оставить их в таком положении при вязании одного или нескольких рядов. Когда эти иглы возвратятся в рабочее  положение, то нужно либо сразу выдвинуть другие иглы, либо провязать один или несколько рядов на всех иглах, прежде чем снова выдвинуть нужные иглы к верхнему рельсу. Если в некоторых рядах использовать нитку другого цвета, то получится цветной узор с прессовыми переплетениями.

Кардиган с короткими рукавами украшен цветком такого же цвета, широкой бейкой в виде ластика. Ластик вяжется на вязальной машине таким способом.  Если в начале работы некоторые иглы оставить у нижнего рельса, то при вязании на месте этих игл образуются мережковые дорожки, которые имитируют изнаночные петельные столбики.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нежно-сиреневый кардиган
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook