Прикладное рукоделие – музыка для души

Русинова Светлана. Снегирь. Вышивка бисером.
Снегирь на рябине. Вышивка бисером.

В этом видеоролике представлены 8+1  мастеров из Омутнинского района Кировской области. Они представили свои работы на творческий конкурс «Радуга творчества», организованный сайтом «Мой Омутнинск».  

Роберт Кийосаки сказал метко: «Бедный, неудачливый, несчастливый и нездоровый – это тот, кто часто использует слово «завтра».

Мастера, о которых речь пойдёт ниже, удачливые, здоровые, и конечно же, счастливые. Они творят здесь и сейчас. Посмотрите сами!

Это Алексей Овчинников и Станислав Пшеничников – мастера по созданию необычных картин. Это неспешный досуг и время для неспешного общения и душевных разговоров.

Специалисты по алмазной вышивке – это Екатерина Ичетовкина, Анастасия Шуклина, Диана Тебенькова. Екатерина Ичетовкина в технике  «алмазной вышивки» выполняет различные панно и картины. Готовые работы смотрятся роскошно за счёт переливания страз.  Анастасия Шуклина тоже занимается алмазной вышивкой. Данная техника рукоделия не случайно называется «ювелирной». Это сложный и кропотливый труд. А полученный результат радует и рукодельницу, и окружающих.  Диана Тебенькова на занятиях в объединении «ТВиД» узнала и освоила различные виды рукоделия. Одно из любимых увлечений – также алмазная вышивка.

Кроме того, увлечены работой с бисером  Алевтина Баранова и Светлана Русинова. Алевтина Баранова отдаёт предпочтение бисероплетению. Светлану Русинову бабушка научила вязать спицами. Позже она освоила вязание крючком, но на этом не остановилась, увлеклась вышивкой крестиком. Потом свекровь научила её технике объёмной вышивки. Сейчас Светлана вышивает картины бисером. 

Анна Радионова вышивает крестиком, а Светлана Тотменина пробует себя в изготовлении топиария. Анна Радионова считает, что абсолютно точное расположение крестиков помогает работе красиво смотреться.

Гитарное музыкальное сопровождение удачно дополняет видеоряд. Смотрите с удовольствием, ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на канал! Знакомьте своих друзей, подруг, родственников  с данным видео!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прикладное рукоделие – музыка для души
Close
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook